EQUIPE ADMINISTRATIVA

 

Pe. Suvenir Miotelli

Diretor

Cristiane do R. Munhoz Matoski

Coordenadora Pedagógica da Ed. Infantil e Educação em Tempo Integral e Eventos

     Elaine Cristina dos Santos         

Coordenadora de TI, Marketing e Atividades Extracurriculares

Lauriani Andreatta Zatoni Pereira

Coordenadora Administrativo / Secretária

Lisandra Babireski Barcia da Silva

Coordenadora do Serviço de Orientação Educacional e Psicóloga Escolar

Luciana Simioni Andreatta

Coordenadora Pedagógica do Ens. Fundamental I

Tereza Christina K. Silveira

Coordenadora Pedagógica Ens. Fundamental II e Ens. Médio

Gislaine Pires

 Auxiliar Administrativo – RH

Katia Borba Cordeiro Affonso

Orientadora Educacional do período da tarde

Luiz Claudio Tófoli

Psicólogo Escolar

Caroline Chaves Andreatta

Auxiliar Administrativo – Secretaria

Daniele Pires

Auxiliar Administrativo – Secretaria

Fátima Aparecida Avancini Milioti

Auxiliar Administrativo – Biblioteca

Fernanda Coradin

Inspetora de Alunos – Tarde

Jairo Gomes Veloso

Inspetor de Alunos – Manhã

Nilmar Berra

Supervisor de Manutenção e Apoio

Renata BusnardoNutricionista Rosangela Ap. N. CoutinhoAuxiliar Administrativo – Financeiro

 Milena Zattoni Pereira

Auxiliar Administrativo – Secretaria

EQUIPE DE APOIO

 

Andriele PaulosviAux. de Serviços Gerais Luisa ChichoskiAux. de Serviços Gerais Rita LaitartteAux. de Serviços Gerais
Salete M. L. GerickAux. de Serviços Gerais Soni Aparecida C. RoskampAux. de Serviços Gerais Sonia Maria D. OliveiraAux. de Serviços Gerais
Vanilce P. dos SantosAux. de Serviços Gerais

EQUIPE PEDAGÓGICA – TARDE

 

   Larissa Simião da CruzProfessora do Maternal I Catarina Elizabeth da SilvaProfessora do Maternal II Lilian StrapassanProfessora Pré I A
Vanessa Brião AndreattaProfessora Pré I B Lorena Kusma dos SantosProfessora do Pré II A Cristiane Schneider CunhaProfessora do Pré II B
Simoní Cristina StrapassanProfessora do 1º Ano A Karine Franco dos Santos BeckerProfessora do 1º Ano B Jordana da S. Rodrigues GasparinProfessora do 2º Ano A
Andréia de Lara PanzieraProfessora do 2º Ano B Anna Mary GuarizaProfessora do 3º Ano A Katiuscia Butzke MoraisProfessora do 3º Ano B
Rosimeri do Rocio G. AddadProfessora de Língua Portuguesa dos 4º Anos A e B, 5º Anos A e B Elis Regina de Fátima P. C. TeixeiraProfessora de História, Geografia, Filosofia dos 4º Anos A e B, 5º Anos A e B Fernanda Rizzi GaleraniProfessora de Ciências e Prod. de Textos dos 4º Anos A e B,  5º Ano A e B
Beatriz M. ButzkeProfessora de Matemática  dos 4º Anos A e B, 5º Anos A e B Roberta CeniProfessora Substituta do Pré I A

EQUIPE PEDAGÓGICA – MANHÃ

Adalgisa Oliveira FerreiraProfessora de Língua Portuguesa do 6º Anos A e B, 7º Ano A e Literatura do Ens. Médio Pe Clayton da S. MunhozProfessor de Ensino Religioso do Ens. Fundamental II Cintia Caroline XavierProfessora Língua Espanhola do Ens. Fundamental II e  Ens. Médio  ; Língua Inglesa do 6º Anos A e B, 7º Anos A e  B e Reforço de Língua Portuguesa do Ens. Fundamental II
Maristela Brudeck Scrobot LuzProfessora de Arte do Ens. Fundamental II e Médio Nilza de Fátima SbrissiaProfessor de Matemática do 6º Ano A e 6º Ano B e Física do Ens. Médio Edson Pereira NunesProfessor de Ciências do 9º Ano A e 9º Ano B e Reforço de Matemática do Ens. Fundamental II
Eloá Buscarons VendramelProfessora de Produção de Texto do 7º Anos A e B, 8º Anos A e B e 9º Anos A e B Fábio André Teixeira de CastroProfessor de Química do Ens. Médio Carlos R. R. GomezProfessor de Língua Inglesa do 8º Anos A e B, 9º Anos A e B e Ens. Médio
Francieli Ap. KazmierczakProfessora de História dos 7º Anos A e B, 8º Anos A e B, 9º Anos A e B e Ens. Médio Gabriel Luiz B. PintoProfessor de Ciências do 6º Anos A e B, 7º Anos A e B, 8º Anos A e B e Biologia do Ens. Médio Gislaini Andreatta GaleraniProfessora de Língua Portuguesa do Ens. Médio  e Prod. de textos dos 6º Anos A e B
Kleber Luiz XavierProfessor de Matemática dos 9º Anos A e B e  Ens. Médio Ricardo Denardes do AmaralProfessor de História dos 6º Anos A e B e Sociologia e Filosofia do Ens. Médio Marcelo Cesar RodriguesProfessor de Matemática dos 7º Anos A e B e 8º Anos A e B
Nelzi Krelling KlüppellProfessora de Geografia do Ens. Fundamental II Nilmar BerraProfessor de Ed. Física e Treinamento Desportivo do Ens. Fundamental II e Ens. Médio Venina PratesProfessora de Geografia do Ens. Médio
Valquíria Domiciano SebastiãoProfessora de Língua Portuguesa  do 7º Ano B, 8º Anos A e B e 9º Anos A e B  Andréa FontanellaProfessora de Oficina de Atualidades e Redação do Ens. Médio

EQUIPE PEDAGÓGICA – AULAS ESPECIAIS E ATIVIDADES EXTRACURRICULARES

Carlos R. R. GomesProfessor de Inglês do Ens. em Tempo Integral Casiris Vasconcelos CrescencioProfessora de Arte da Ed. Infantil e Ens. Fundamental I Cíntia Caroline XavierProfessora de Inglês do Maternal II  ao 5º Ano
Elaine C. dos SantosProfessora de Informática do Ens. Fundamental II ao Ens. Médio Enéas Ribeiro S. CorreaProfessor de Oficina de Desenho e HQ’s do Ens. Fundamental II ao Ens. Médio Luciane H. Rodrigues DiasProfessora de Ed. Física da Ed. Infantil e Ens. Fundamental I
Matheus Cleto de OliveiraProfessor de Violão, Teclado e Flauta do 6º Ano ao 3º Ens. Médio e Musicalização do 2º Ano ao 5º Ano Raphaela Maria FantinProfessora de Psicomotricidade do Maternal I ao 5º Ano, Ed. Física da Ed. Infantil e Dança do 6º Ano ao 3º Ens. Médio Renata BusnardoEducação Nutricional da Ed. Infantil e Ens. Fundamental I
Vanessa Sales de CarvalhoProfessora de Musicalização da Ed. Infantil e 1º Anos A e B